г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 112, к. 2, лит И, БЦ "Вант", офис 358
infomed@infomedspb.ru
пн-пт с 9:30 до 17:00
Каталог

Дефибрилляция до приезда «скорой» - кто? Любой!

 Во многих странах, в том числе и у нас, ведется работа по установке дефибрилляторов в местах наибольшего скопления людей: это общественные парки, спортивные сооружения, вокзалы, аэропорты, метро. Работники этих сооружений проходят обучение для того, чтобы суметь вовремя оказать помощь.

 А может ли неподготовленный человек осуществить дефибрилляцию? Полуавтоматический дефибриллятор PRIMEDIC HeartSave AED-M существует как раз для таких «вынужденных» спасателей, которые оказывают помощь до приезда врачей. Его может использовать практически необученный человек, ничего не знающий об ЭКГ и различных нарушениях ритма.

 Дефибриллятор включается после открытия крышки автоматически. «Умный» прибор подсказывает человеку, что делать. Подсказки и текстовые, и голосовые. После того, как электроды наложены, аппарат анализирует полученную ЭКГ, и, в зависимости от результатов, рекомендует проводить дефибрилляцию или нет.

 Если дефибрилляция требуется, человек нажимает светящуюся кнопку для произведения разряда. Если результат не получен, прибор усиливает мощность разряда и предлагает сделать все повторно. После 3 разрядов, которые не достигли успеха, дается пауза около 1 минуты для проведения сердечно-легочной реанимации. При этом дефибриллятор инструктирует спасателя голосом. После чего повторяется цикл из 3 разрядов.

 Когда восстановлен нормальный сердечный ритм, дальнейшая дефибрилляция опасна, поэтому прибор сообщает об этом, не позволив совершить ошибочный разряд.

 Если иметь в своем вооружении такие приборы, спасенными окажутся тысячи жизней.

 Каталог: Дефибрилляторы

Популярные статьи

Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Подробнее

Важность сна для общего здоровья и благополучия

Подробнее

Влияние стресса на психическое и физическое здоровье

Подробнее

Современные Гематологические Анализаторы: Инновации и Значение в Диагностике Крови

Подробнее

Подписывайтесь на наш паблик в вконтакте

Много полезного и интересного материала по медицинской тематике

ИНФОМЕД В ВКОНТАКТЕ