г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 112, к. 2, лит И, БЦ "Вант", офис 358
infomed@infomedspb.ru
пн-пт с 9:30 до 17:00
Каталог

Мониторы пациента

 Частота пульса и артериальное давление являются основными гемодинамическими показателями, которые характеризуют состояние пациента. Пульсоксиметрия или определение сатурации неинвазивным способом определяет содержание оксигемоглобина в процентах, что особенно важно при заболеваниях легких и нарушениях дыхания. Диагностика очень многих серьезных состояний невозможна без фиксации ЭКГ.

 Современная аппаратура, используемая для мониторинга, не только фиксирует полученную информацию, но и производит ее обработку и анализ. И мы уже привыкли к небольшому экрану, находящемуся рядом с больным, по которому ползут разные кривые.

 Существуют прикроватные мониторы легкие в буквальном смысле (имеющие небольшой вес) и в смысле управления.

 Например, монитор прикроватный MINDRAY МЕС-1000. Весит около 4 кг. Подходит для всех возрастов, включая новорожденных. С помощью цветного монитора четко видны все необходимые кривые. На нем отображаются перечисленные параметры: ЭКГ, частота дыхательных движений, сатурация, температура, неинвазивное артериальное давление, а также есть возможность распечатки на принтере. Для удобства переноски имеется ручка, для автономной работы встроен аккумулятор.

 Учитывая наличие новых технологий, не нужно сидеть у кровати пациента, как говорится, «не смыкая глаз». Монитор не только отображает нужную информацию, но и обладает системой тревог. Современные мониторы удобны в использовании и незаменимы в стационаре.

 Каталог: Мониторы пациента

Популярные статьи

Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Подробнее

Важность сна для общего здоровья и благополучия

Подробнее

Влияние стресса на психическое и физическое здоровье

Подробнее

Современные Гематологические Анализаторы: Инновации и Значение в Диагностике Крови

Подробнее

Подписывайтесь на наш паблик в вконтакте

Много полезного и интересного материала по медицинской тематике

ИНФОМЕД В ВКОНТАКТЕ