г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 112, к. 2, лит И, БЦ "Вант", офис 358
infomed@infomedspb.ru
пн-пт с 9:30 до 17:00
Каталог

Неотложная помощь в критических ситуациях это возможно!

 Человек теряет сознание на улице или в другом месте, там, где нет готовой реанимационной бригады, сложной аппаратуры, там, куда можно вызвать только транспорт скорой медицинской помощи. Есть ли у пациента шанс?

Транспортные реанимационные аппараты:

 Есть. Конечно, есть. И дело не только в квалификации докторов, скорости выезда бригады и наличии суперновых лекарственных препаратов. Иногда ситуация складывается таким образом, что реанимационные пособия нужно начать как можно раньше, иногда сразу в автомобиле скорой помощи. А для этого нужны переносные аппараты для оказания реанимационных пособий.

 Мешок Амбу – хорошая вещь, но в XXI веке устройства для реанимации должны быть более современными, не уступающими стационарным аппаратам. Для оказания помощи непосредственно на месте существуют транспортные аппараты Osiris 1 и Osiris 2. Эти аппараты могут работать автономно до 10 часов, не уступая стационарным аналогам, используются прямо в машине скорой помощи. Ведь чем будет раньше начато оказание неотложной помощи, тем лучше для пациента.

 Режимы переносных устройств ИВЛ сравнимы с аппаратами, находящимися в отделении реанимации: возможна принудительная, вспомогательная или смешанная вентиляция через интубационную трубку или маску. Возраст пациента не имеет значения: эти аппараты универсальны для любого пациента.

 Что нужно делать обычному человеку, оказавшемуся свидетелем чьей-то трагедии?

  •  Во-первых, не забывать о собственной безопасности. Как правило, такие ситуации связаны с реальной опасностью для любого участника событий: будь то авто- или авиакатастрофа, пожар, обрушение дома и т. п.

  •  Во-вторых, постараться сделать дыхательные пути пострадавшего проходимыми для воздуха: очистить их от слизи, инородных тел, зубных протезов.

  •  В-третьих, попытаться вызвать бригаду специалистов с оборудованием. Если даже у пострадавшего отсутствует дыхание, гибель происходит из-за нарушений ритма сердца, b   где самым необходимым оборудованием будет дефибриллятор.

 Нельзя пострадавшего человека сильно трясти за голову и плечи, усаживать его, перемещать до приезда специализированной бригады: неизвестно, травмирован ли у него позвоночник, есть ли внутреннее кровотечение, ведь излишней подвижностью можно усугубить расхождение отломков костей или усилить кровотечение.

Каталог: Транспортное медоборудование

Популярные статьи

Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Подробнее

Важность сна для общего здоровья и благополучия

Подробнее

Влияние стресса на психическое и физическое здоровье

Подробнее

Современные Гематологические Анализаторы: Инновации и Значение в Диагностике Крови

Подробнее

Подписывайтесь на наш паблик в вконтакте

Много полезного и интересного материала по медицинской тематике

ИНФОМЕД В ВКОНТАКТЕ