г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 112, к. 2, лит И, БЦ "Вант", офис 358
infomed@infomedspb.ru
пн-пт с 9:30 до 17:00
Каталог

Реанимационное место

Реанимационное место, как правило, предполагает наличие автоматической системы обогрева и является очень удобным для проведения различных операций реанимационного характера, что позволяет обеспечить качественный уход и создать наиболее комфортные условия для пациента.

 Модели реанимационных мест могут различаться по своим показателям, так, например, есть модели только с автоматизированной системой контроля работы нагревателя, поддержания необходимой температуры и функцией предварительного подогрева. Существуют модели и с функцией ручного управления предъявленными параметрами, помимо автоматики.

 Возможность изменения высоты кроватки позволяет выбрать наиболее удобное положение для ухода за младенцем. Наличие различных отсеков в конструкции реанимационного места позволяет удобно расположить все необходимые приборы для лечения пациента.

 Пожалуй, самым важным плюсом реанимационного места является возможность оказания реанимационных действий в любой момент времени.

 Возможность автоматически устанавливать и менять параметры работы реанимационного места в зависимости от состояния пациента значительно облегчает уход за ним. Важным показателем работы места является равномерное распределение подогретого воздуха по всей поверхности матраца, а поддержание тепла на заданном уровне также осуществляется автоматически. Удобным является и то, что при использовании открытого реанимационного места лечащий врач получает возможность неограниченного доступа к пациенту.

 Значительно повышают уровень работы реанимационного места наличие таких параметров, как ночное и дневное освещение, наличие автоматической системы тревоги, возможность изменения угла наклона держащей полочки при возникновении такой необходимости, контроль уровня кислорода, бесшумное изменение высоты боковых стенок, возможность получения рентгеновских снимков и др.

 Реанимационное место оснащено приборами для экстренной реанимации: аппаратом положительного давления, смесителем, расходомером, отсосом, кислородным флоуметром с увлажнителем, аспиратором с функцией регулировки разрежения и приборами для проведения искусственной вентиляции легких.

 Таким образом, использование реанимационного места позволяет сделать наиболее эффективным уход за недоношенными и ослабленными младенцами, а также за пациентами после проведения хирургического лечения.

 Каталог: Оборудование для новорожденных

 

 

Популярные статьи

Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Подробнее

Влияние стресса на психическое и физическое здоровье

Подробнее

Современные Гематологические Анализаторы: Инновации и Значение в Диагностике Крови

Подробнее

Биохимические анализаторы: Основы и Значение в Современной Медицине

Подробнее

Подписывайтесь на наш паблик в вконтакте

Много полезного и интересного материала по медицинской тематике

ИНФОМЕД В ВКОНТАКТЕ