г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 112, к. 2, лит И, БЦ "Вант", офис 358
infomed@infomedspb.ru
пн-пт с 9:30 до 17:00
Каталог

Рентгенодиагностика сегодня

 Наиболее известный метод – рентгенография. Суть его заключается в том, что рентгеновские лучи проходят сквозь ткани, при этом ослабевает их интенсивность. Затем результат фиксируется на чувствительной пленке. Более прозрачные ткани, содержащие воздух, не оставляют следа, а плотные запечатлеваются в виде «затенения».

 Если пациенту ввести в полый орган вещество, активно поглощающее рентгеновские лучи, будет видна внутренняя структура самого этого органа. На таком свойстве основана рентгенография с контрастированием.

 Рентгеноскопия позволяет видеть врачу органы во время их работы: сердечные сокращения, движения желудка, кишечника, диафрагмы.

 Томография дает возможность доктору увидеть орган «по слоям», в «разрезе». Суть этого исследования заключается в том, что пациент неподвижен, а излучатель и кассета перемещаются, в результате чего четкой получается картина только одного «слоя», а остальное изображение будет размыто.

 Современные рентгеновские аппараты, такие как рентгеновский комплекс «Телемедикс-Р» компании АМИКО, удобны для врача и пациента, поскольку имеют подставки для ног и упоры для плеч, столом-штативом можно управлять на расстоянии, что позволяет проводить все виды манипуляций дистанционно. Им доступны любые виды рентгеновских обследований, кроме того полученное изображение может обрабатываться в цифровом формате.

 Каталог: Рентгенодиагностические аппараты

Популярные статьи

Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Подробнее

Важность сна для общего здоровья и благополучия

Подробнее

Влияние стресса на психическое и физическое здоровье

Подробнее

Современные Гематологические Анализаторы: Инновации и Значение в Диагностике Крови

Подробнее

Подписывайтесь на наш паблик в вконтакте

Много полезного и интересного материала по медицинской тематике

ИНФОМЕД В ВКОНТАКТЕ