г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 112, к. 2, лит И, БЦ "Вант", офис 358
infomed@infomedspb.ru
пн-пт с 9:30 до 17:00
Каталог

Дефибриллятор-монитор Physio-Control LIFEPAK 20e

Применение:

 Передача импульса с дефибриллятора на сердечные мышцы проводится с помощью одноразовых электродов, утюжковых стандартных электродов и внутренних разрядных электродов, которые размещают на груди пострадавшего. Для успеха проводимых реанимационных мероприятий важны:

  • немедленное оказание помощи пострадавшему очевидцами;
  • ранее начало сердечно-легочной реанимации;
  • проведение ранней дефибрилляции;
  • при необходимости – проведение дополнительных расширенных реанимационных мероприятий.

 Аппарат показал высокую эффективность использования, однако, учитывая индивидуальные особенности организма каждого больного, в ряде случаев возможен негативный исход реанимационных мероприятий. Прибор способен функционировать в ручном и полуавтоматическом режиме, это зависит от нужд конкретного медицинского учреждения.

Описание и возможности прибора:

 Аппарат работает от сети либо от никель-металлгидритной батареи, способной непрерывно контролировать сердечный ритм на протяжении 120 минут (это равно 90 бифазным разрядам). Прибор способен работать с разными электродами (рентгенпрозрачные одноразового использования для маленьких и взрослых пациентов, многоразовые утюжкового типа, электроды для выполнения дефибрилляции на открытом сердце).

 На ЖК цветной монитор размером 115 *86 мм одновременно могут выводиться 2 кривые. При контроле ЭКГ есть возможность получить его в трех либо шести отведениях. При помощи системы бесперебойного наблюдения за состоянием больного проводится контроль ЭКГ для обнаружения ФЖ/ЖТ. Кардиостимуляция возможна в двух режимах – синхронном и по требованию, проводится с помощью терапевтических одноразовых электродов.

 Противопоказаниями для проведения дефибрилляции с помощью устройства LIFEPAK 20e являются асистолия и беспульсовая электрическая активность. Нельзя использовать аппарат при наличии повреждений различного происхождения.

Каталог: Дефибрилляторы

Популярные статьи

Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Подробнее

Важность сна для общего здоровья и благополучия

Подробнее

Влияние стресса на психическое и физическое здоровье

Подробнее

Современные Гематологические Анализаторы: Инновации и Значение в Диагностике Крови

Подробнее

Подписывайтесь на наш паблик в вконтакте

Много полезного и интересного материала по медицинской тематике

ИНФОМЕД В ВКОНТАКТЕ