г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 112, к. 2, лит И, БЦ "Вант", офис 358
infomed@infomedspb.ru
пн-пт с 9:30 до 17:00
Каталог

Дефибрилляция: прошлое и настоящее

 Примерно с середины 1950 годов дефибрилляция стала применяться при закрытой грудной клетке. Произведено это было в СССР В. Эскиным с участием А. Климова, и впервые был использован переменный ток. Б. Лаун с Б. Берковицем с 1950 годов сделали ставку на другую технику, в результате чего в дефибрилляции стал применяться одиночный синусоидальный импульс.

 В дальнейшем эволюция дефибрилляторов шла в сторону уменьшения их размера и снижения повреждающего воздействия на миокард. Компания ZOLL (США) является лидером в области данных технологий. ZOLL предлагают двухфазную прямоугольно-трапециидальную форму тока, что дает возможность увеличивать силу при высоком сопротивлении, уменьшив при этом возможность повреждений.

 Дефибриллятор М-Series с автоматической дефибрилляцией и кардиостимуляцией объединяет в едином комплексе дефибриллятор, неинвазивный кардиостимулятор, прямоугольный бифазный импульс. Встроенный принтер может распечатать отчеты.

 Прибор обладает дисплеем, на котором доктор имеет возможность видеть ЭКГ с выбором разных отведений, ЧСС, АД, пульсоксиметрию, другие подсказки.

 До 1990 годов даже в развитых странах в машинах скорой помощи дефибрилляторы были редкостью. В Австралии однажды у миллиардера К. Пакера случился инфаркт, а в машине, которая приехала на вызов, был дефибриллятор. После этого случая магнат выделил значительную сумму на оборудование дефибрилляторами машин скорой помощи в своем штате.

 Каталог: Дефибрилляторы

Популярные статьи

Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Подробнее

Важность сна для общего здоровья и благополучия

Подробнее

Влияние стресса на психическое и физическое здоровье

Подробнее

Современные Гематологические Анализаторы: Инновации и Значение в Диагностике Крови

Подробнее

Подписывайтесь на наш паблик в вконтакте

Много полезного и интересного материала по медицинской тематике

ИНФОМЕД В ВКОНТАКТЕ