г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 112, к. 2, лит И, БЦ "Вант", офис 358
infomed@infomedspb.ru
пн-пт с 9:30 до 17:00
Каталог

Грядет «женский» век?

 Ультразвуковое исследование перестало быть диковинкой, превращаясь в рутинное обследование. Ультразвуковые аппараты многих компаний, таких как сканер DC-6 Expert (Mindray) позволяют видеть не только пол плода, но и оценивать его развитие, определять количество околоплодной жидкости, выявить нарушения кровотока, если они есть, нет ли обвития пуповиной. С помощью УЗИ можно вовремя выявить серьезные внешние и внутренние патологии плода. Можно увидеть будущего ребеночка в формате 3D, т.е. почти таким же, каков он есть на самом деле. УЗИ назначается около 4 раз за всю беременность.

 Девочкам в утробе матери везет на 10% больше. Видимо, играет роль стрессоустойчивость и меньшая восприимчивость к невзгодам. К тому же гормонально женщине - будущей матери дано природой больше ресурсов, в том числе и биологических.

 В Канаде ученые установили, что девочки еще и прилежнее занимаются в школе. Неизвестно, дело это ли педагогических приемов учителей, которые в значительной своей части тоже женщины, или сыграли роль биологические различия. Но фактом является то, что девочки лучшие в изучении даже таких наук, как математика и физика, где лидерами традиционно были мальчики.

 Дело в том, что мальчики чаще просто зазубривают предмет наизусть, а девочки достигают успехов в изучении самого принципа материала. Но матриархат скорее всего не настанет: с течением времени разница в оценках исчезает и зависит от индивидуальных способностей обучающихся, а не от его половой принадлежности.

Каталог: Ультразвуковые сканеры

Популярные статьи

Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Подробнее

Важность сна для общего здоровья и благополучия

Подробнее

Влияние стресса на психическое и физическое здоровье

Подробнее

Современные Гематологические Анализаторы: Инновации и Значение в Диагностике Крови

Подробнее

Подписывайтесь на наш паблик в вконтакте

Много полезного и интересного материала по медицинской тематике

ИНФОМЕД В ВКОНТАКТЕ