г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 112, к. 2, лит И, БЦ "Вант", офис 358
infomed@infomedspb.ru
пн-пт с 9:30 до 17:00
Каталог

ИВЛ не приговор!

 ИВЛ - одно из основных средств спасения жизни при разных заболеваниях. Главным образом, это либо поражение самих легких, либо ослабление мышц, участвующих в процессе дыхания. Помимо этого ИВЛ подразумевается при проведении общего наркоза, когда дыхательные мышцы отключены искусственно.

 Для пациента, находящегося на ИВЛ, очень важен тщательный уход. С аппаратами нового поколения, такими как аппарат ИВЛ ExTend (Taema), это делать гораздо проще. Он используется у разновозрастных категорий, и у взрослых, и у детей, а Horus этой же компании применим для всех возрастов, вплоть до новорожденных. Современные аппараты по своей оснащенности и «интеллекту» можно сопоставить со сложнейшими компьютерными установками. Они передают много различной информации о пациенте: ЧСС, АД, SpO2; поддерживают различные режимы, обладают способностью самодиагностики, мониторируют ряд параметров, таких, например, как состав газов крови. Жидкокристаллический дисплей с сенсорным управлением обеспечивает простое и понятное обслуживание оборудования.

 Так как пациент не может сам изменить свое положение, необходимо удалять слизь из бронхов и трахеи, переворачивать его на живот и бока. Для исключения застойных явлений применяют массаж, физиотерапию, ингаляции. И обязательно разговаривать с ним. Больные, находящиеся в сознании могут писать на листочке.

 Подключение к ИВЛ – весьма серьезная процедура, но современная аппаратура дала многим людям шанс к нормальной жизни.

  Каталог: Аппараты ИВЛ

Популярные статьи

Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Подробнее

Важность сна для общего здоровья и благополучия

Подробнее

Влияние стресса на психическое и физическое здоровье

Подробнее

Современные Гематологические Анализаторы: Инновации и Значение в Диагностике Крови

Подробнее

Подписывайтесь на наш паблик в вконтакте

Много полезного и интересного материала по медицинской тематике

ИНФОМЕД В ВКОНТАКТЕ