г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 112, к. 2, лит И, БЦ "Вант", офис 358
infomed@infomedspb.ru
пн-пт с 9:30 до 17:00
Каталог

Когда легкие не справляются…

 Тенденция к «облегченности» и мобильности существует для любой аппаратуры. Это связано, прежде всего, со стремлением добиться максимального удобства для пациента и для персонала. Не обошли новые веяния и аппаратуру для ИВЛ. Аппарат Monnal Т50 для ИВЛ весит всего 5,3 кг и умещается в небольшой рюкзак. А поскольку он снабжен двумя батареями (встроенной и внешней, обеспечивающими 6 и 12 часов работы соответственно), то может функционировать автономно довольно длительное время.

 Этот аппарат является хорошим вариантом для небольших клиник, при необходимости транспортировки, а также для домашнего использования у пациентов с ХОБЛ, нейромышечными заболеваниями, синдромом апноэ  в ночное время.

 Для пациентов с таким диагнозом, как боковой амиотрофический склероз, когда нарушается проведение импульса к диафрагме вследствие поражения двигательных мотонейронов, использование неинвазивной ИВЛ дома является выходом из ситуации.

 К этой же группе больных относятся пациенты, страдающие ХОБЛ, муковисцидозом, Пиквикским синдромом. Несмотря на различный механизм развития дыхательной недостаточности, в результате патологических процессов возникает гипоксия тканей и нарастает гиперкапния. Одышка, тахикардия, головокружение вызывают снижение качества жизни у пациента.

 Аппарат нового поколения позволяет решить проблему полностью.

 Использование «облегченного» варианта аппарата возможно длительное время, что особенно важно для выздоравливающих пациентов, еще нуждающихся в ИВЛ. Долечивание в подобных случаях возможно в домашних условиях. Для аппарата доступна как неинвазивная, так и инвазивная вентиляция, в том числе и через трахеостому.

 Каталог: Аппараты ИВЛ

Популярные статьи

Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Подробнее

Важность сна для общего здоровья и благополучия

Подробнее

Влияние стресса на психическое и физическое здоровье

Подробнее

Современные Гематологические Анализаторы: Инновации и Значение в Диагностике Крови

Подробнее

Подписывайтесь на наш паблик в вконтакте

Много полезного и интересного материала по медицинской тематике

ИНФОМЕД В ВКОНТАКТЕ