г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 112, к. 2, лит И, БЦ "Вант", офис 358
infomed@infomedspb.ru
пн-пт с 9:30 до 17:00
Каталог

Основные направления медицины

 Современная медицина развивается очень быстрыми темпами. В практике применяют все более современные технологии диагностики и лечения заболеваний.

Выделяют несколько основных медицинских направлений:

  • Терапия – область клинической медицины, которая изучает процессы развития заболевания внутренних органов, его симптомы, дальнейшее лечение и профилактику. К основным консервативным методам терапии относят такие лекарственные средства как антибиотики, сульфаниламиды, гормональные и химиопрепараты, вакцинация, физиотерапия, баротерапия, криотерапия и многие другие методы.

 В соответствии с направленностью главной задачей терапии является ослабление или устранение причины болезни, ликвидация тяжёлых проявлений того или иного заболевания и восстановление нарушенных функций организма.

Посмотреть оборудование для физиотерапии.

  • Хирургия является одной из самых старейших отраслей медицины. Она изучает острые и хронические заболевания, которые лечатся оперативным методом.

 Хирургия решает различные проблемы, связанные со здоровьем человека. Именно в хирургическом отделении Вам помогут избавиться от доброкачественных и злокачественных образований, удалить инородные тела с рассечением мягких тканей, обработать раны и ожоги с последующим наложением швов т.д. Хирургия - наука о лечении гнойных и трофических процессов, возникающих в любом месте локализации организма.

Посмотреть оборудование для хирургии.

  • Неврология изучает заболевания центральной нервной и периферической системы человека. Врач – специалист по неврологии окажет вам помощь в диагностике, лечении и профилактики любых заболеваний нервной системы. Даст оценку вашего состояния, как в норме, так и в патологическом состоянии.

 Неврология подразделяется на различные типы в зависимости от локализации воспалительного процесса: перинатальная, гередитарная, отоневрология, офтальмоневрология и педагогическая неврология.

  • Акушерство и гинекология, наука, которая занимает не последнее место в жизни каждой женщины. Физиологические процессы, происходящие в организме женщины всегда должны быть под контролем специалиста, с целью избегания развития различных патологических заболеваний, особенно связанных с будущим зачатием, беременностью и родами.

 Также необходима консультация врача, если Вы обнаружили у себя какие-либо выделения из влагалища, боли внизу живота или половых губах, отмечаете нарушение или отсутствие менструального цикла.

Посмотреть оборудование для гинекологии и акушерства

  • Эндокринология - область медицины, которая занимается изучением и лечением заболеваний, вызванных нарушением функции эндокринных желез, сбоем работы гормональной системы организма.

 Лечебная помощь оказывается при наличии отклонений в таких органах как щитовидная, паращитовидная и поджелудочная железа, гипофиз, гипоталамус и др.

  • Урология и андрология. Чем старше становится мужчина, тем чаще он должен посещать уролога. Профилактический осмотр должен проходить как минимум 2 раза в год. Из-за того, что организм мужчины со временем ослабевает необходимо отслеживать развитие патологии в мочеполовой системе.

 Урология и андрология специализируется на изучении и лечении как врожденных болезней, так и других воспалительных процессов, например, простатит, уретрит, цистит. В настоящее время большое значение придают лечению эректильной дисфункции и бесплодию мужчин.

  • Дерматовенерология - медицинский раздел, который занимается вопросами нормального и патологического развития кожных покровов. Дерматолог благодаря правильной диагностике может классифицировать любое кожное заболевание, аллергические реакции, различные опухоли кожи, также выявить инфекции, передающиеся половым путем.

 Для диагностики кожных и венерологических болезней используются цитологические, гистологические и микробиологические исследования. А в лечении широко применяют методы физиотерапии, лазеротерапии, криотерапии, озонотерапии и т.д.

  • Иммунология. Иммунная система человека играет ключевую роль в развитии герпеса, вируса папилломы человека, цитомегаловируса и прочих болезней. Врач – иммунолог сможет выстроить стратегию верной диагностики и последующего лечения на фоне иммунодефицита.

 Стоит отметить, что иммунитет это сложная и чувствительная область организма человека и универсального метода коррекции не существует. В данной ситуации необходимо разбираться во всех нюансах вашей жизнедеятельности.

  • Проктология изучает заболевания толстой кишки, заднего прохода и параректальной области. Лечение может проводиться как безоперационным методом, так и хирургическим. Качественное лабораторное исследование картины болезни позволит качество и надолго избавить от проблем интимного характера.

 Деликатные проблемы (наличие геморроя, анальных трещин, различных новообразований в области заднего прохода и др.) возможно быстро решить, обратившись к врачу-специалисту, который проведет прием в комфортных условиях.

 Выше мы представили Вам неполный список основным направлений медицины. К нему также относятся такие немаловажные научно-биологические отрасли как: оториноларингология, офтальмология, маммология, стоматология, гастроэнтерология, косметология т.д. Медицина не стоит на месте и развивается достаточно стремительно. Врачи-специалисты в России обладают отличными профессиональными навыками, знаниями и должным образованием. Стали внедряться высокотехнологические методы диагностики и лечения различных заболеваний. В сравнении даже с 10-летней давностью практическая медицина сейчас владеет инновационным оборудованием для оздоравливания населения с любым заболеванием.

Товары, которые могут быть вам интересны

Популярные статьи

Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Подробнее

Важность сна для общего здоровья и благополучия

Подробнее

Влияние стресса на психическое и физическое здоровье

Подробнее

Современные Гематологические Анализаторы: Инновации и Значение в Диагностике Крови

Подробнее

Подписывайтесь на наш паблик в вконтакте

Много полезного и интересного материала по медицинской тематике

ИНФОМЕД В ВКОНТАКТЕ