г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 112, к. 2, лит И, БЦ "Вант", офис 358
infomed@infomedspb.ru
пн-пт с 9:30 до 17:00
Каталог

Прикроватный монитор

В связи с этим мониторинг состояния больного становится неотъемлемой частью ухода за ним в палатах интенсивной терапии, в работе скорой медицинской помощи, в отделениях реанимации и т. д. При помощи прикроватного монитора пациента можно наиболее точно установить диагноз и назначить эффективное лечение. Помимо этого при наличии прикроватного монитора врач может наблюдать за состоянием пациента в конкретное время и сравнивать с предшествующими показателями.

 Монитор позволяет отслеживать и выводить на экран данные о состоянии жизненных показателей пациента и фиксировать их изменение. Современные мониторы пациента представляют собой сложные системы, подразумевающие наличие ряда высокотехнологичных параметров, таких, например, как наличие карты памяти с сохраненными данными, возможность беспроводного соединения с другими приборами и главным компьютером, находящимся в центральной станции наблюдения.

 

 Какие функции выполняет монитор пациента:

  • измерение темпа дыхания;
  • измерение уровня артериального давления;
  • измерение уровня кислорода в крови;
  • измерение пульса;
  • выявление возможной аритмии;

 Чтобы правильно выбрать монитор пациента, нужно учитывать область применения монитора, в которой он будет использоваться. Так, например, для палат подойдут моноблоки и модульные мониторы. Для карет скорой помощи будут необходимы мониторы, конструкция которых будет устойчива к тряске.

 Если Вам необходим монитор, который сможет работать непрерывно долгое время, то Вам следует уделить внимание такми показателям как надежность и долговечность. Для ситуации транспортировки пациента внутри медицинского помещения важными параметрами будут компактность и автономность работы монитора. Кроме этого нужно принимать во внимание те параметры, которые должен отслеживать прикроватныый монитор: набор стандартных параметров наблюдения или же различные дополнительные параметры, которые важно учитывать в более тяжелых случаях.

 Еще одним важным параметром является простота и удобство в обращении, что может значительно улучшить качество ухода за пациентом.

 Каталог: Мониторы пациента

 

 

Популярные статьи

Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Подробнее

Важность сна для общего здоровья и благополучия

Подробнее

Влияние стресса на психическое и физическое здоровье

Подробнее

Современные Гематологические Анализаторы: Инновации и Значение в Диагностике Крови

Подробнее

Подписывайтесь на наш паблик в вконтакте

Много полезного и интересного материала по медицинской тематике

ИНФОМЕД В ВКОНТАКТЕ