г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 112, к. 2, лит И, БЦ "Вант", офис 358
infomed@infomedspb.ru
пн-пт с 9:30 до 17:00
Каталог

Принципы реанимации новорожденных

 Показания для оказания реанимационной помощи:

  • асфиксия новорожденных;

  • нарушения гемодинамики;

  • патология ЦНС.

 При этом реанимационные меры должны быть оказаны непосредственно после родов либо в ближайшее время.

 Оборудование для реанимации новорожденных:

 Открытая реанимационная система для новорожденных создана для наблюдения за малышом, обеспечения свободного доступа для медицинских работников, поддержания необходимой температуры и оптимальной влажности.

 В состав такой системы входит лампа для фототерапии (у новорожденных часто бывает физиологическая желтуха, которая эффективно лечится ультрафиолетовым светом); специальные полочки, секции, отделы способствуют удобному размещению необходимых приборов и препаратов.

 Можно взять в качестве примера систему для ухода за недоношенными новорожденными или за детьми с различной патологией AMPLA 2085: эта открытая система не только удобна для оказания помощи малышам, но и сохраняет оптимальный микроклимат для недоношенных младенцев. Высота регулируется электрически, при помощи педалей. В состав входит лоток для рентгеновской кассеты. Также присутствует газовая панель с разными опциями.

 Имеется аппарат для СРАР-терапии (вид неинвазивной и малотравматичной ИВЛ у недоношенных деток с нарушениями дыхания), 3 варианта дисплея, ложе для новорожденного в 3 опциях.

 Имея в своем вооружении такую технику, доктор получает возможность вовремя производить необходимые медицинские манипуляции и с успехом преодолевать кризисные состояния: к его услугам весы, инфузионная стойка, кислородный шлем, подогреваемый матрас.

 В современных условиях лечебный процесс в любых ситуациях, в том числе при реанимационных мероприятиях у новорожденных, должен быть проведен с применением высокотехнологичного оборудования.

Каталог: Оборудование для новорожденных

Популярные статьи

Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Подробнее

Важность сна для общего здоровья и благополучия

Подробнее

Влияние стресса на психическое и физическое здоровье

Подробнее

Современные Гематологические Анализаторы: Инновации и Значение в Диагностике Крови

Подробнее

Подписывайтесь на наш паблик в вконтакте

Много полезного и интересного материала по медицинской тематике

ИНФОМЕД В ВКОНТАКТЕ