г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 112, к. 2, лит И, БЦ "Вант", офис 358
infomed@infomedspb.ru
пн-пт с 9:30 до 17:00
Каталог

Современная новинка в сфере ИВЛ-техники

 Медицинская техника с каждым днем все больше поражает воображение специалистов, которые еще несколько лет назад не могли вообще представить, что нынешние возможности будут доступны им при жизни. Совсем недавно вышел самый, что не наесть яркий представитель этого современного технологического бума – портативный аппарат ИВЛ AIR LIQUID MEDICAL SYSTEMS Monnal T60.

 С помощью этого четырехкилограммового прибора медики сумеют выполнить срочную искусственную вентиляцию легких пациенту прямо на месте происшествия. Аппарат предназначен для выполнения процедур взрослым, детям и даже младенцам, вес которых составляет более 3кг.

Технические особенности аппарата:

 Аппарат обладает всем необходимым техническим функционалом для оперативного выполнения процедуры искусственной вентиляции легких. Врач сможет регулировать частоту дыхания пациента в диапазоне от 0 до 80 вд/мин. Аппаратом предусмотрен дыхательный объем, составляющий 20-2000 мл и поддержка стабильного давления в рамках 5-40 см H2O.

 Особое внимание стоит уделить отлично продуманному дисплею, который позволяет выполнить качественный графический мониторинг состояния пациента при помощи кривых и петлей. Плюс для опытных специалистов немаловажным дополнением станут капнография с капнометрией, позволяющие более точно определить текущую ситуацию и дальнейшие действия.

Полезные преимущества аппарата:

Портативный прибор AIR LIQUID MEDICAL SYSTEMS Monnal T60 отличается целым набором полезных преимуществ, которые откроют для себя медики:

  • легкий вес (около 4 кг);
  • сигналы тревоги при нестабильных ситуациях;
  • мгновенный запуск процедуры ИВЛ под конкретную категорию (взрослый, младенец и т.д.);
  • широкий функционал мониторинга состояния больного;
  • простой и интуитивно понятный дисплей.

 Однозначно за подобной портативной техникой будущее. На данный момент известно, что в ближайшее время планируется выпуск более совершенных аппаратов для ИВЛ. Иностранные технологи обещают, что приборы смогут не только нормализировать дыхание пациента, но и предотвратить осложнения в других областях организма, а также перенаправить данные о состоянии больного напрямую в клинику во время транспортировки, чтобы быстрее подготовить условия под его реабилитацию. Однако эту тему уже стоит затрагивать непосредственно по факту выхода аппаратов в глобальное производство.

Каталог: Аппараты ИВЛ

Популярные статьи

Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Подробнее

Важность сна для общего здоровья и благополучия

Подробнее

Влияние стресса на психическое и физическое здоровье

Подробнее

Современные Гематологические Анализаторы: Инновации и Значение в Диагностике Крови

Подробнее

Подписывайтесь на наш паблик в вконтакте

Много полезного и интересного материала по медицинской тематике

ИНФОМЕД В ВКОНТАКТЕ