г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 112, к. 2, лит И, БЦ "Вант", офис 358
infomed@infomedspb.ru
пн-пт с 9:30 до 17:00
Каталог

Современные хирургические отсасыватели какой выбрать?

Ни один современный стационар не может обойтись без специальных приборов, выполняющих различные функции по лечению и уходу за пациентами. Одним из, казалось бы, не сложных, но очень востребованных приборов такого плана является хирургический отсасыватель или аспиратор. Область его применения чрезвычайно широка – это и извлечение разнообразных жидкостей из организма, и удаление гноя и поврежденных тканей, и освобождение дыхательных путей от посторонних веществ. Но стоит помнить, что эффективность применения аспиратора не в последнюю очередь зависит от правильности его выбора.

 Прежде всего, выбирая хирургический отсасыватель, стоит пользоваться несложными рекомендациями:

  • прибор должен быть максимально безопасным при использовании;
  • желательно, чтобы отсасыватель работал бесшумно;
  • обязательно, чтобы прибор обладал эффективной системой очистки и дезинфекции, а в конфигурации отсасывателя была предусмотрена защита емкостей от переполнения рабочими жидкостями.

Помимо этого, в зависимости от обстоятельств, необходимо пользоваться разными хирургическими отсасывателями. Поэтому умение правильно подобрать вид отсасывателя для конкретной ситуации является принципиально важным для медика.

На сегодняшний день существует 3 вида хирургических отсасывателей:

  • собственно хирургический;
  • вакуумный;
  • портативный электрический.

Собственно хирургический отсасыватель отличается большими размерами и зачастую размещается на специальной тележке. Такие отсасыватели являются идеальным вариантом для применения во время сложных операций, сопряженных с удалением большого количества жидкостей или посторонних веществ из организма пациента.

Вакуумные отсасыватели применяются для очищения ран и дыхательных путей. Кроме того, они широко используются в гинекологии и стоматологии, а также при проведении косметологических операций. Компактные и легкие портативные электронные отсасыватели используются при транспортировке пациентов – чаще всего их используют для очистки поврежденных участков кожи и дыхательных путей.

Многие современные компании, специализирующиеся на выпуске медицинской техники, предлагают большой выбор хирургических отсасывателей всех типов. Одним из лучших производителей аспираторов считается словацкая компания Medist, в ассортименте которой можно найти отсасыватели всех типов и модификаций в разных ценовых категориях.

 

 

Каталог: Хирургические отсасыватели

Популярные статьи

Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Подробнее

Важность сна для общего здоровья и благополучия

Подробнее

Влияние стресса на психическое и физическое здоровье

Подробнее

Современные Гематологические Анализаторы: Инновации и Значение в Диагностике Крови

Подробнее

Подписывайтесь на наш паблик в вконтакте

Много полезного и интересного материала по медицинской тематике

ИНФОМЕД В ВКОНТАКТЕ