г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 112, к. 2, лит И, БЦ "Вант", офис 358
infomed@infomedspb.ru
пн-пт с 9:30 до 17:00
Каталог

Современные медицинские информационные технологии и системы

 Прогресс медицины:

В современном мире быстрыми темпами развивается информационное производство. Поэтому сейчас в стране постоянно совершенствуется оборудование и программное обеспечение в направлении оказания помощи населению. За счет этого медицина становится более эффективной и качественной. Многочисленные исследования показывают, что информационные системы существенно оптимизируют трудовую деятельность. В связи с этим, образ советской медицинской науки уходит в небытие. И так, что же объединяет нынешнюю медицину и информационные технологии? Какие результаты этого тандема уже можно увидеть в настоящем времени?

 Электронная история болезни:

Медицинские информационные технологии вносят большой вклад в область изучения, диагностики и профилактики различных заболеваний. Основной ценностью является увеличение продолжительности жизни человека. В связи с этим модернизируются способы лечения. В настоящее уже практически во всех больницах и клиниках на больного заводят индивидуальную электронную карту, которая позволяет сохранять всю необходимую информацию о пациенте (результаты клинических анализов, диагностических мероприятий, консультаций других специалистов; жизненный анамнез; пройденное медикаментозное лечение). Компьютеризированные системы позволяют прогнозировать будущее состояние здоровья пациента. Тем самым, своевременно применять профилактические меры. За счет этого сохраняется и поддерживается трудоспособность врачей и медицинских сестёр, а также развивается сфера оказания медицинских услуг. Профессиональные человеческие ресурсы становятся более эффективными. Бумажная волокита постепенно уходит в прошлое, а денежные расходы больницы на обеспечение медицинской помощи, становятся меньше.

 Аппаратное компьютерное оборудование:

Прикладное значение медицинского аппаратного оборудования достаточно велико. Оно заключается в высокотехнологичных вычислениях при различных исследованиях и диагностике. К данному оборудованию относятся:

Медицинская сфера была под влиянием различных временных изменений, но информационные системы меняют ее к лучшему. Они разрешают сложнейшие задачи, связанные с хранением, обработкой и утилизацией информации, связанной с деятельностью ЛПУ. Лечение тяжелых болезней сейчас занимает гораздо меньше времени, чем раньше. Благодаря новым технологиям, диагностические и лечебные мероприятия становятся более доступными, комфортными и в значительной степени информативными. Между тем, учитывая социально-экономическое положение в стране, данный подход будет изменять демографическую картину страны только в положительную сторону, поддерживая высокие репродуктивные показатели населения.

Онлайн технологии:

Информационные технологии намного упрощают жизнь пациентов. Появилась возможность получить онлайн консультацию врача-специалиста, не выходя из дома, используя определенное приложение, установленное на телефон. В настоящее время данную услугу предоставляет множество клиник и больниц, при этом сохраняя время, и упрощая процедуру приема пациента. Также в сфере онлайн достаточно давно повышают свою квалификацию врачи-специалисты, медсестры, участвуя в дистанционном обучении, в том числе в различных вебинарах, тренингах, лекциях и т.д. Развитие профессиональных навыков медицинских работников происходит в упрощённой форме, иногда даже без отрыва от производства.

 «ИНФОМЕД» на страже современных технологий.

Больницы и клиники страны отдают предпочтение высоким инновациям и заказывают оборудование в нашей компании «ИНФОМЕД». Кстати, основываясь на статистике, можно отметить большую зависимость между уровнем имеющихся технологий в медицинском учреждении и эффективностью лечебного процесса в целом. Чем более технологически оснащена клиника, тем меньший процент смертности отмечается в данном учреждении. Такой лечебно-диагностический подход приводит к продуктивной индустриализации в области медицины. Заказывая оборудование в нашей компании, у вас есть все шансы стать лидером в оказании качественной медицинской помощи.

Популярные статьи

Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Подробнее

Важность сна для общего здоровья и благополучия

Подробнее

Влияние стресса на психическое и физическое здоровье

Подробнее

Современные Гематологические Анализаторы: Инновации и Значение в Диагностике Крови

Подробнее

Подписывайтесь на наш паблик в вконтакте

Много полезного и интересного материала по медицинской тематике

ИНФОМЕД В ВКОНТАКТЕ