г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 112, к. 2, лит И, БЦ "Вант", офис 358
infomed@infomedspb.ru
пн-пт с 9:30 до 17:00
Каталог

Транспортный аппарат ИВЛ портативный набор для спасения жизни

В вопросе спасения человеческой жизни огромное значение имеют даже секунды. Качество медицины с каждым годом улучшается, однако все знания и навыки не имеют никакого значения, если выполнение необходимых реанимационных процедур осуществляется медленнее, чем это нужно для сохранения жизни. Значительной оперативности проведению срочных операций вроде искусственной вентиляции легких придает современное техническое оборудование.

Чего только стоит аппарат ИВЛ, который представляет собой небольшой транспортный набор в виде трехкилограммовой сумочки, однако способен спасти жизнь. С его помощью проводится протезирование естественного дыхательного акта благодаря формированию потока воздуха в дыхательных путях. Срочный газообмен дает пациенту возможность освободить свой организм от дыхательной работы на определенный период.

Как работает транспортный аппарат ИВЛ?

Основная задача медицинского аппарата ИВЛ – это принудительная подача кислорода, смеси воздушного характера либо же определенного препарата, находящегося в газообразной форме. Направляется содержимое, находящееся в баллоне, прямиком в легкие пациента.

Ключевая цель проведения подобных процедур состоит в том, чтобы насытить кровь кислородом, удалить из легких остатки углекислого газа или же достичь необходимого уровня концентрации определенного препарата в крови пациента для более эффективного ввода наркоза.

Применение транспортного аппарата ИВЛ:

Портативный аппарат ИВЛ используется в целях осуществления искусственной вентиляции легких в самых широких направлениях медицинского профиля. Он легкий и компактный, что позволяет без проблем преодолевать с ним длительные дистанции даже медикам-женщинам. Аппарат используется медицинскими службами вооруженных сил нашей страны, службами, оказывающими оперативную медицинскую поддержку при катастрофах, а также сотрудниками скорой помощи.

Одним из ярких примеров подобной техники является портативный аппарат А-ИВЛ/ВВЛ-3-30-А, разработанный и изготовленный «Медпромом». Несмотря на то что у многих в голове сразу возникают стереотипы по поводу того, что отечественная техника не может производиться на высоком уровне, вынуждены сразу развеять это необоснованное предположение.

А-ИВЛ/ВВЛ-3-30-А представляет собой качественный продукт, в целом не проигрывающий по технологичности и эффективности использования даже большинству мировых аналогов. Плюс, он имеет множество уникальных функций вроде встроенных голосовых подсказок, автоматической адаптации под параметры вентиляции и т.д.

 

 

Каталог: Аппараты ИВЛ

Популярные статьи

Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Подробнее

Важность сна для общего здоровья и благополучия

Подробнее

Влияние стресса на психическое и физическое здоровье

Подробнее

Современные Гематологические Анализаторы: Инновации и Значение в Диагностике Крови

Подробнее

Подписывайтесь на наш паблик в вконтакте

Много полезного и интересного материала по медицинской тематике

ИНФОМЕД В ВКОНТАКТЕ